法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游

2019年4月15日,凯里市第九届公民代表大会举办第四次会议。经大会推举,杨波同志中选凯里市公民政法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游府市长。推举吴康(苗族)为凯里市第九届公民代表大会常务委员会副主任。

杨波同志简历

杨波,男,侗族,1978年3月生,贵州天柱人,2007年古力娜扎被p遗像8月参加中国共产党,20怪样子车0红楼之雍皇夺玉2年8月参加作业,大学学历,工程硕士,现任凯里市委副书记、市公民政府党组书记、市长,凯里经济开发区党工委副书记法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游、管委会主任(兼),贵州炉碧经济开发区党工委副书记法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游、管委会主任(兼)。

1998年9月至2002年7月在贵州大学经济学专业学习;

2002年7月至200法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游2年8月失业刘雯刚;

2002年8月至2003年8月任贵州省文联作业员猛鬼差馆;

2003年8月至2004年10月任贵州省文联五级职工;

2004年10月至2005年11月任贵州你是谁省经济贸易委员会企业处试用期人员;

2005年11月至2008年11月任贵州省经济贸易委员金祝专线会企业处科员(其间:2006年9月至2008年12月在武汉大学软件工程范畴<电子政务方向>专业学习);

2008年11月至2010年3月任贵州省经济贸易委员会企业处副主任科员;

2010年3月至2011年8月任贵州省经济和信息化委员会经济运转和谐处副主任科员;

2011年8月至2012年10月任贵州省经济和信息化委员会经济运转和谐处主任科员;

2012年10月至2013年12月任贵州省经济和信息化委员会春节的诗句经济运转和谐处副处长(应急管耒阳理作业室副主任);凤凰错替嫁弃妃

2013年12月至2016年7月任贵州省经济和信息化委员会工业园区处副处长(主持作业)(2012年4月至2014年4月到望谟县挂职任望谟县县长助理、县委常委、副县长);

2016年7月至2019年1炒香菇月任贵州省经济和信息化委员会工业园区处处长(其间:2018失期被执行人名单查询年3月至2019年1月挂职任中国证监会私募基金监管部监管二处调研员、副处长);

2019年1月至2019年3月任贵州省工业和信息化厅作业室主任;

2019年3月至2019年4月任贵州省凯里市委法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游副书记、市公民政府党组书记、副市长、署理市长、凯里经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)、贵州炉碧经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼);

2019年4月15日,在凯里市第九届公民代表大会第四次会议上中选为凯里市公民政府市长。

吴康同志简历

吴康,男,苗族,1967年9月生,贵州施秉人,1996年9月参加中国共产党,1990年7月参加作业,大学学历,理学学士。现任凯里市人大常委会党组成员、副主任。

1986年9月至1990年7月在贵州民族学院物理系物理学专业学习;

1990年7月至199便秘吃什么2年6月任贵州省施秉县劳作人事法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游局安全督查站作业员、科员(抽派到原地坝乡作业);

1992年6月至1993年7月任贵州省施秉县劳作人事局秘书(正股级);

1993年7月至1994年1法门寺,贵州凯里市选出新市长(附简历),同城游0月任贵州省施秉县人事局人秘股股长;

1994年10月至1997年6月任贵州省施秉县土地管理局副局长(其间:1995年姜仁卿7月至1996年1月在贵州省施秉县委党校干部轮训班学习);

1997年6月至1998年8月任贵州省施秉县国土局副局长;

1998年8月至1999年1月任贵州省施秉县甘溪乡党委副书记(1998年6月至1998年9月在贵州省继续农业培训班学习);

1999年1月至2002年1月任贵州省施秉县甘溪乡党委副书记、乡长(其间:2000年11月至2000年12月在贵州省黔东南州委党校中青热情直播班学习)(1996年9月至1999年7月在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>);

2002年1月至2003年1月任贵州省施秉县甘溪乡党委书记;

2003年1月至2006年8月任贵州省施秉县委常委、宣传部部长(其间:2004年3月至2004年5月在贵州省行政学院县长班学习);

2006年8月至2011年9月任贵州省雷山县委常委、纪委书记;

2011年9月至2帅同012年1月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、市委党校校丧尸谷长;

2012年1月至2018年7月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、统战部部长(兼)、市委党校校长;

2018年7月至2019年3脱水症状月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、市委党校校长;

2019年3月至2019年4月任贵州省凯里市人大常委会党王胜男组成员;

2019年4月15日,在凯里市第九届公民代表大会第四次会议上中选为凯里市第九届公民代表大会常务委员会副主任。

来历:时政凯里 修改:王婧